21 ноября в Минске пройдет первый международный Форум «ИТ-Страна»

В Минске пройдет первый международный Форум «ИТ-Страна»

Форум ИТ-страна

21 ноября в Национальной библиотеке пройдет международный Форум «ИТ-Страна». Цифровизация и удаленная работа — ведущие тренды развития экономики. Роль бизнеса и государства в этих процессах.

Проект "ИТ-Страна" — это программа создания современной цифровой экономики в Республике Беларусь. Главным драйвером проекта является бизнес-сообщество страны. Миссия проекта - сделать информационные технологии основным источником дохода для граждан, бизнеса и государства.

Организаторами Форума выступит Республиканская Конфедерация Предпринимательства (РКП) совместно со старейшим белорусским ИТ-порталом KV.BY. Мероприятие проходит в рамках Всемирной недели предпринимательства при поддержке Министерства экономики Республики Беларусь.

В рамках Форума проводятся следующие мероприятия:

- презентация и широкое обсуждение проекта «ИТ-Страна»;

- выставка электромобилей «Транспорт Будущего»;

- подведение итогов Республиканского конкурса на лучшие облачные приложения для бизнеса.

На трех секциях («Экосистема», «Цифровизация», «Трудоустройство») мероприятия «ИТ-Страна» будут рассмотрены текущие достижения направления и его планы по информатизации всех сфер нашей жизни, включая образование, инфраструктуру, законодательство, сервисы, искусственный интеллект, стартапы, маркетинг, финансовые технологии, промышленность, науку, транспорт, культуру и удаленное трудоустройство.

Будут показаны первые результаты по удаленному трудоустройству и работе по каналам интернет за рубежом жителей районов и инвалидов, а также представлена детальная дорожная карта проекта по созданию к 2035 году 100 тысяч новых юридических лиц, нацеленных на экспорт удаленных услуг, которые будут способны трудоустроить порядка 50% работающих в Беларуси.

В планах РКП выйти к 2035 году:

- ВВП в 200 миллиардов долларов;

- бюджет 80 миллиардов долларов;

- средняя зарплата 2000 долларов.

Будут представлены инструменты, способствующие достижению поставленных целей и результаты экономического анализа целей проекта, рассмотрена роль государства в достижении поставленных задач.

В числе приглашённых на Форум:

- Представители органов государственного Управления РБ;

- Представители бизнес-сообществ и всех ведущих видов бизнеса;

- Республиканские и зарубежные СМИ;

- Лица, желающие стать частью ИТ-Страны.

Следите за обновлениями на сайте Форума «ИТ-Страна»! Билеты на мероприятие можно приобрести по ссылке.

Адрес:
Национальная Библиотека / пр. Независимости 116

Дата и время проведения:
21 ноября, 10:00

Анонс от редакции Думки Бай

Время публикации: 16.10.2019 13:33
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.