Как выбрать каталог для размещения компании

На что обратить внимание при выборе онлайн-каталога

Выбор каталога для размещения

Нужен каталог для размещения информации о компании? Но не знаете как выбрать? Редакция Думки Бай расскажет о критериях, на которые следует обратить внимание при выборе информационных площадок и каталогов.

Для начала, нужно определиться, с целью размещения компании в каталоге. Если цель получения внешних ссылок, что будет полезно для СЕО продвижения, то здесь подойдут практически все площадки. А вот если планируете получать с каталога трафик и клиентов, то здесь мы остановимся подробнее.

Тематика

Для начала, нужно определиться, будет ли компания размещаться в тематических, специализированных каталогах или же в общетематических. Мы рекомендуем использовать и те и те. В специализированных каталогах вы найдете вашу тематику, аудитория практически вся будет целевой, но и конкуренция окажется больше. А в общетематических каталогах общая посещаемость может быть выше, но на конкретно вашу категорию, будет только определенный процент заинтересованной аудитории.

Посещаемость ресурса

Дальше нужно обратить внимание на посещаемость ресурса. Ведь если ресурс посещает 10 человек в сутки, то трафика с такого ресурса вы вряд ли получите. Если посещаемость от 1000 человек в сутки, то уже можно рассчитывать на кое-какой трафик, особенно если каталог узкой тематики.

Вовлеченность аудитории

Нужно определить насколько вовлеченная аудитория. Это можно определить посмотрев следующие параметры: лайки и репосты (если есть такая функция на ресурсе); комментарии и отзывы; глубина просмотра и время на сайте (эти показатели покажут сколько страниц пользователи просматривают за раз и как долго находятся на сайте, то есть насколько интересен им ресурс).

Стоимость размещения

Платно или бесплатно

Итак, нашли ресурс с достаточной посещаемостью, что же дальше? Далее следует обратить внимание на размещение, будет оно платным или бесплатным. На просторах интернета хватает достойных каталогов с бесплатным размещением. Так же на этом шаге обратите внимание с удобством размещения, можно разместить самому все, или нужно оставлять контактный номер, чтобы с вами связались и внесли данные компании в каталоги.

Функциональные возможности

Нужно рассмотреть возможный функционал, особенно на бесплатной платформе. Какие функции будут вам доступны, сможете ли вносить изменения в информацию или нет, сможете ли отвечать на отзывы от имени компании. Будет ли возможность оставлять несколько контактных телефонов, будут ли они видны пользователям.

Дизайн

Нашли каталог, разместились, далее нужно обратить на дизайн и удобство. Будет ли удобно пользователю найти информацию о вас, посмотреть контактные данные вашей компании и так далее. Для этого просто сами зайдите как пользователь и изучите каталог, найдите себя, оцените удобство использования каталога как пользователь, с точки зрения клиента.

Актуальность информации

Ну а дальше остается только следить за тем, чтобы в каталоге была актуальная информация и актуальные контактные данные. Если вы увидите эффект от размещения на той или иной площадке, то рекомендуем рассмотреть платный функционал каталога для усиления эффекта. Ведь с платными опциями размещение в каталоге повысит узнаваемость вашей компании и позволит получить достаточный поток лояльно-настроенных клиентов.

Уникальное предложение от Думки Бай

Мы же предлагаем вам оценить по достоинству информационный  каталог честных отзывов Думки Бай и разместиться у нас совершенно бесплатно. Добавь компанию в каталог и формируй позитивный образ своей организации при помощи Думки Бай!

Время публикации: 25.02.2019 10:28
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.