Баннер

5 уникальных центров раннего развития в Минске

Детство – прекрасная пора. Мы всегда с трепетом и нежностью вспоминаем это время. Всем нам тогда казалось, что нет никаких забот и проблем. Можно играть и веселиться весь день. 

Однако для большинства родителей этот период в жизни малыша сопряжен со многими трудностями и переживаниями. В особенности, выбор того лучшего детского сада, где ребенок получит весь багаж знаний, такой необходимый ему в будущем.

Центры раннего развития

Каждый родитель хочет дать своему ребенку достойное воспитание, развитие во всех областях, зачастую, перегибая палку и нагружая ребенка не по силам. На помощь ответственным мамам и папам приходят детские сады и центры развития ребенка

Сегодня  редакция Думки Бай расскажет вам о нескольких уникальных учреждениях образования в Минске, гордо называющихся «центры раннего развития ребенка». Мы постараемся ответить на все ваши вопросы: «где», «сколько», «почему», «а вы бы водили туда своего ребенка», «а он там выучит йогу, английский, математику, запуск реактивного двигателя» и т.д.

Этот небольшой ТОП учреждений мы составили, ориентируясь на отзывы пользователей портала.

Global Child

Global ChildПервое о чем хотелось бы сказать,  Global Child используют только уникальные авторские программы обучения для детей от 2 до 7 лет. Их концепция, помимо развития базовых навыков письма, чтения, заключается в следующем:

  1. Билингвальный подход. С вашим ребенком будут общаться полдня на английском языке, а вторую половину на русском. В учреждении создают естественную языковую среду, ориентируясь на восприятие двух языков одновременно. Что очень полезно в век английского языка.
  2. Детская йога.
  3. Кулинарная школа. Ваш малыш сможет радовать вас своими нехитрыми блюдами с ранних лет.
  4. Детей старшего дошкольного возраста готовят к поступлению в школу.
  5. И последний пункт весьма интересен для родителей. Это королевские навыки. Ребенка научат всем тонкостям этикета и поведения в обществе. Девочкам полезно, в Европе подрастает много будущих принцев.

Изучив отзывы наших читателей, мы проанализировали цены на подобные занятия и посещения. Средняя цена в месяц в GlobalChild 590 евро. Достаточно ощутимо, но королевские манеры и комплексное развитие ребенка того стоит. Более того, центр плотно сотрудничает с несколькими странами за рубежом: Англия, Мальта, Испания. У вашего ребенка будут прекрасные перспективы на будущее.

Расположен центр по адресу: г.Минск, ул. Некрасова, д. 31.

Центр детского развития Апельсин

Центр детского развития АпельсинЭто как раз таки тот случай, когда название соответствует тематической характеристике. Светлое, даже скорее яркое помещение, просторные игровые и спальни, доброжелательные воспитатели… Кажется это помещение пропитано одними положительными эмоциями.

История  детского центра Апельсин насчитывает уже 23 года. За это время учреждение выработало уникальный подход к развитию ребенка. Кстати, истории воспитанников поражают. Большинство из них стали основателями собственных компаний либо уехали в другие страны, где добились высоких карьерных результатов. Этому центру есть чем гордиться.

Если рассматривать подробно их концепцию. Она проста – развитие во всех направлениях. В целом, Апельсин – это комплексный подход к обучению. Здесь не только детский сад, но и начальная, средняя школа, и собственный лагерь. Соответственно, коллектив здесь большой и с прекрасной подготовкой.

А вот после основных занятий ребенка можно записать на:

  1. Карате
  2. Баскетбол
  3. Хореографию
  4. Студия «артштучки»
  5. Шахматы

Уникальной изюминкой детского центра являются занятия по актерскому мастерству, техники речи и работе на камеру. Ведут занятия профессиональные телеведущие. Очень полезно, если у вас растет начинающий блогер.

Цена обучения здесь, конечно же, разная, зависит от возраста и группы вашего ребенка. А находится эта чудесная страна детства в агрогородке «Сеница», ул. Богдановича, 3

Семейная студия Лемари

Семейная студия ЛемариТрудно не рассказать о столь интересном и многогранном учреждении как Семейная студия Лемари. Это творческая студия детского развития. Если вы решите отдать сюда ребенка на обучение, коллектив профессиональных педагогов предложит вам различные занятия и клубы.

  1. Продюсерский центр «Ле-Мари». Вокал. Не трудно догадаться, что здесь качественно подготовят начинающего музыканта. Есть все шансы увидеть вашего малыша в будущем на Евровидении. Преподаватели знают, что все дети талантливы и помогают раскрыть свой потенциал каждому.
  2. Вокально-театральная студия «Ле-мари». Сюда стоит записаться, если вы хотите заниматься актерским мастерством, хореографией. Вашего ребенка познакомят с основами психологии.
  3. Клуб «SOS». Английский язык разного уровня для детей.
  4. Творческая мастерская «МОЗАИКА». Разнообразные занятия изобразительным искусством помогут творчески развиться ребенку.
  5. Клуб «Сверстник» (14 — 18 лет). Подготовка к тестированию.
  6. Клуб «Мамонтёнок». Мини-садик. Здесь с ребенком проводят различные развивающие занятия, согласно способностям и интересам ребенка
  7. Школьная студия «Смайлик» (6 — 14 лет). Качественно подготовят ребенка к поступлению в гимназию.

Стоимость обучения в такой прекрасной студии немалая. За более подробной информацией стоит обратиться по адресу: г. Минск, ул. 50-лет Победы, 18

Мы рассказали о трех на наш взгляд отличительных центрах развития ребенка. Но стоит уделить внимание еще нескольким интересным учреждениям с уникальным подходом к развитию и воспитанию.

Ступеньки детства

Обучают малышей с 2 до 6 лет. Действует группы Непоседы, Любознайки, Вундеркиндики, Маленькие гении. Помимо чтения и письма, здесь обучат английскому языку, математике, и даже экономике. Стоимость пребывания ребенка в группе в среднем от 72 до 100 рублей в месяц.

Ступеньки детства

Солнечная страна

Прекрасное учреждение с разносторонним подходом к воспитанию ребенка. Из оригинальных и необычных занятий вам могут предложить записать свою дочку в волшебную лабораторию, где ее научат основам колористики и стилистики. Стоимость оплаты за месяц варьируется от 250 до 345 рублей.

Солнечная страна

Все дети индивидуальны, и выбор центра раннего развития ребенка придется осуществлять только родителям. Подобные учреждения являются прекрасной альтернативой обычным детским садам в Беларуси. Ребенок получает всестороннее развитие, которое способствует получению хорошего образования. А достойные перспективы ваших детей – это самое важно для любого родителя.

От себя же напомним, что данный небольшой рейтинг не носит рекламный характер и составлен на основе отзывов читателей  портала Думки Бай.

Время публикации: 21.03.2019 12:15
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.