Баннер

Что нужно знать, чтобы превратить любимое занятие в дело всей жизни

Каждый из нас, так или иначе, задумывается в своей жизни, тем ли он занимается, приносит ли ему работа достойный заработок и удовольствие? И вот тут кто-то решает заняться своим делом, уйти в бизнес, как говорится. Однако этот путь не самый простой, нужны средства для развития, навыки и знания, а в первую очередь колоссальное желание.

О чем думает предприниматель

В нашей статье редакция портала Думки Бай разберется, что делать начинающему и не только предпринимателю, чтобы направить свою энергию в нужное направление, как распорядиться своими возможностями и какие трудности ожидают руководителя на пути ведения своего бизнеса.

На начальном этапе многие задают себе один и тот же вопрос: почему одни становятся успешными, а другие терпят разорения и убыток?

Самое главное, в чем стоит разобраться, это как не надо делать и в каких ошибок стоит избежать.

Давайте обо всем по порядку

Любой бизнес изнуряющий! Наберитесь мужества и стойкости

Чтобы получить хороший результат, рецепт только один: работать и еще раз работать. Все мы знаем истории предпринимателей, которые спят по 4 часа в день, постоянно заняты. Так вот – это правда! Вы будете довольно часто уставать, и вам будет казаться, что еще бы 2 часа в сутки добавить, и Вы всё успеете. Именно их вам будет постоянно не хватать. Но тут главное, не сдаться и помнить о своем здоровье. А любовь к своему делу Вам поможет!

Представляет ли важность Ваш продукт или услуга другим также как и Вам

  1. Интересно ли то, что я предлагаю и главное, нуждается ли в этом потребитель. Или я один такой энтузиаст-любитель?
  2. Верят ли мои коллеги, подчиненные в мое дело? Или просто ждут зарплату?
  3. И чего я больше хочу: развлекаться, тратить деньги или работать? Если выбрали первое, стоит пересмотреть приоритеты. Конечно, отдых нужен всем. Но если Ваша цель развлечения, а сама работа не интересна, можно свое дело не предлагать другим, они также не будут в это верить!

Представляет ли интерес Ваше предложение

Проведите анализ своей будущей либо уже действующей деятельности. Насколько она нужна потребителю, насколько он будет искать то, что Вы предлагаете? Конечно, если Вы, к примеру, занимаетесь продажей редких квадрокоптеров, то и круг потребления будет уже. Это не столь страшно.

Мыслите шире, какой-то экзотический продукт, название которого никому не интересно кроме Вас, нашему клиенту без надобности. И Вы вряд ли достигнете успеха в этом. Стоит пересмотреть и внедрить более востребованные вещи.

Это самый важный вопрос в сфере бизнеса. Разберитесь в том, какую пользу Вы приносите людям, как можно улучшить уже имеющееся предприятие и т.д.

Именно этот момент является одним из основополагающих, потому что благодарный клиент – это Ваша прямая реклама. Никто еще не придумал более эффективного способа продвижения, чем рекомендации людей!

Сначала вложения, а потом чистая прибыль

Этот пункт включает в себя все финансовые составляющие бизнеса. На начальных этапах однозначно вы будет работать «в минус» и прибыль считать рано. Но надо ее контролировать.

Также помните обо всех выплатах, их у нас в стране достаточно: налоги, социальные взносы за себя и своих работников, аренда помещения, транспортные расход и поставщики.

В предпринимательстве очень много денежных затрат и все надо учитывать и не забывать. Ибо ответственность несете только Вы и никто другой!

Насколько хорошо Вы знаете вашего покупателя

Согласитесь, если Вы занимаетесь каким-либо, тут неважно направление, делом, но даже и близко не владеете информацией, кто пользуется Вашими услугами, двигаться в правильном направлении у Вас не выйдет.

Изучите Ваших людей, проанализируйте, что Вы сможете предлагать им дальше. Всегда думайте на перспективу, получится ли у Вас расширяться, и хватит ли Вам для этого финансов.

Всегда предлагайте тот товар, который нужен именно в Вашем регионе и Вашему покупателю. Можете предложить анкеты, опросники для изучения рынка сбыта.

Вы постоянно должны помнить о том, кому Вы продаете или предлагаете услугу! Тогда и о Вас не забудут и принесут Вам доход.

Кто она: ваша команда победителей

Ваши сотрудники должны быть компетентны и профессиональны, ведь это лицо Вашей компании. Они должны не только знать все нюансы бизнеса, но и уметь выстроить доверительные отношения с клиентами, покупателями, заказчиками.

Не забывайте о постоянном развитии подчиненных. Различные тренинги, курсы, мастер-классы, лекции, презентации окажут Вам в этом вопросе неоценимую помощь.

Какое место Вы занимаете в сфере бизнеса

Очень часто предприниматели грешат тем, что хотят заниматься всем и сразу. Но, к сожалению, типична картина, когда хватаясь за все, не найдя свою нишу, терпят поражение по всем фронтам.

Дайте четкий ответ: кто Вы и где! Какое направление берете в развитие, и где оно пригодится. Общайтесь с клиентами, изучайте рынок, какие проблемы решает ваш потребитель, и как именно Вы можете ему помочь.

Изучите конкурентов, что предлагают они и насколько Ваш продукт может с ними соперничать.

Если Вы планируете выходить на новый этап продаж или производства, самый главный вопрос, который стоит задать – это вопрос денег. Хватит ли у Вас их, чтобы опять-таки занять свое место в бизнесе.

Правильная реклама и правильная подача

Если о Вас никто не узнает, то Вы не сможете двигаться дальше. Тщательно продумайте Ваше продвижение: реклама, соцсети, личный сайт, сео-оптимизация, контекстная реклама и …..Ваш рассказ о себе. Конечно же, кто как не Вы может правильно себя преподнести.

Делайте акцент на Ваши сильные стороны, на то, что у Вас получается лучше всего. Руководствуйтесь Вашей статистикой. Не обманываете потребителя и не обещайте лишнего. Помните, что люди очень хорошо чувствуют вовлеченность руководителя. Если нет интереса и энтузиазма у Вас, как его найти у других?

О чем еще хотелось бы Вас предупредить, ссылаясь на опытных предпринимателей, так это то, что не ждите результата прямо здесь и сейчас. Бизнес – это очень тонкое дело, состоящее из многочисленных граней, факторов и особенностей. Логично будет набраться терпения. Всегда держите в голове связку: потребитель и Ваш продукт. Если Вы сразу же ждете прибыли, которой Вам хватит переехать в Лос - Анджелес, то скорее всего Ваше дело разорится.

Не надейтесь на мгновенный результат, так в реальной жизни не бывает, вся работа в основном на перспективу. Самые подающие надежды проекты требуют временной затраты и ежедневной подпитки с Вашей стороны. Но тут есть и другой аспект, самое главное: не отвлекайтесь на то, что не влияет на Ваш продукт и Вашего потребителя.

Очень важно, чтобы Вы шли к своей цели, постоянно развивались и искали единственно верное решение. И всегда его находили! Редакция портала Думки Бай желает Вам успешного развития Ваших идей и реализации всех перспективных планов!

Время публикации: 01.04.2019 21:35
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.