14 декабря 2019 года в Минске состоится юбилейная конференция «СТАРТАП ГОДА»

МТБанк выступает официальным партнером конференции «СТАРТАП ГОДА»

Стартап года 2019

14 декабря 2019 года в Минске состоится юбилейная конференция «СТАРТАП ГОДА», где будут подведены итоги 10-ти лет стартап-движения в Беларуси. Организатор конференции – центр «Стартап Технологии». Официальным партнером мероприятия выступает МТБанк.

«СТАРТАП ГОДА» — ежегодная международная конференция для технологических предпринимателей и инвесторов. Это уникальная площадка, где стартапы встречаются с инвесторами, перенимают практики успешных предпринимателей из разных стран, презентуют свои проекты на большой сцене престижного конкурса стартапов.

Наиболее ожидаемая часть мероприятия – международный конкурс стартапов «СТАРТАП ГОДА». Данный формат был «подсмотрен» в Силиконовой долине и привезен в Беларусь центром «Стартап Технологии» в 2009 году. Ставшие культовыми мероприятия центра StartupWeekend, INVESTWEEKEND помогли реализовать проекты сотням ИТ-предпринимателей во всех уголках нашей страны. С тех пор формат выступлений стартапов перед жюри, в состав которого входят потенциальные инвесторы и эксперты рынка, стал неотъемлемой частью всех стартап-конференций, проходящих в нашей стране.

Авторы проектов ждут «СТАРТАП ГОДА», потому что для них это место силы. На площадках центра «Стартап Технологии» зародились известные белорусские стартапы, среди которых Maps.me, PandaDoc, RocketBody и многие другие. Здесь нашли инвесторов десятки стартапов. Не удивительно, что на мероприятиях центра «Стартап Технологии» рождаются звездные команды, ведь экспертами мероприятий выступают многие талантливые технологические предприниматели, такие как Дмитрий Гурский, Тимофей Липский, Владимир Холязников и другие.

На конференции «СТАРТАП ГОДА» можно встретить инвесторов из Силиконовой долины, Израиля, Германии, Китая, Украины, Польши, России и других стран. Это профессиональные инвесторы, которые ищут стартапы для инвестирования.

Организаторы конференции позаботились о том, чтобы каждый участник нашел здесь партнеров. Для этого предусмотрено 5 форматов нетворкинга. И только на конференции «СТАРТАП ГОДА» за один день можно найти для себя ответ: «Станет ли новый бизнес успешным стартапом или нет?».

В основе технологического предпринимательства лежит инновационная высокотехнологичная идея, дающая бизнесу устойчивое конкурентное преимущество, поэтому на конференции «СТАРТАП ГОДА» эксперты подробно обсудят глобальные тренды 2020 года, которые в скором времени изменят бизнес-среду и потребительский спрос до неузнаваемости. Спикеры конференции поделятся способами анализа трендов и применения полученных данных в бизнесе.

«МТБанк стремится быть больше, чем банк. Наша цель – не только предложить эффективные и нужные финансовые инструменты, но и помочь бизнесу развиваться и расти. И поддержка бизнес-мероприятий – важный этап в достижении этой цели. Когда мы принимали решение выступить партнёром конференции «СТАРТАП ГОДА», мы обратили внимание на схожесть нашего подхода и устремлений технологических предпринимателей. Желание развиваться, создавать успешные продукты и отвечать на вызовы рынка – позволяет достигать успеха. Побеждает тот, кто не боится двигаться вперед», – отметила директор по малому и среднему бизнесу ЗАО «МТБанк» Ольга Цуран.

По словам основателя конференции «СТАРТАП ГОДА», директора центра «Стартап Технологии», инвестора Алексея Шабловского, на стыке традиционного предпринимательства и сферы информационных технологий кроется золотая жила. В процессе подготовки к выступлению на сцене конференции «СТАРТАП ГОДА» с предпринимателями происходят метаморфозы: неслаженные и неполные команды стартапов преобразуются в компании с потенциалом взрывного роста – лидеров завтрашнего дня, которые реально развивают экономику, способствуя выходу страны на новый виток технологического развития.

Анонс от редакции Думки Бай.

Время публикации: 22.11.2019 09:59
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.