Баннер

Где самая вкусная национальная кухня: обзор лучших ресторанов г. Минск

Сегодня мы хотим представить вниманию читателей портала обзор на три ресторана с национальной кухней в городе Минске. Мы являемся заядлыми посетителями подобных мест, и для себя определились с тройкой лучших на наш взгляд ресторанов города.

Итак, начнем.

Ресторан «Кухмистр»

Открывает наш рейтинг ресторан со звучным названием «Кухмистр», что в переводе с немецкого означает «Хозяин кухни». Следовательно, имея такое имя, мы ждем от них поистине отменного качества и уровня обслуживания. Ресторан открыт с 2011 года и включает в меню блюда литвинской (да, вы не ослышались, именно литвинской, что значит кухня зажиточных горожан северо-западной Беларуси) и белорусской.

Ресторан Кухмистр на Думки Бай

Сразу же со входа ощущается именно этот провинциальный колорит. Кругом все обставлено домашней утварью: старинные самовары, кружки, часы с кукушкой, домашние торшеры. Особенно нас впечатлил камин с рисунком красивого и благородного оленя. Дополнен образ высокими деревянными стульями и такими же массивными столами.

Но перейдем к самому главному, к кухне. Основное меню включает в себя национальные блюда, такие как: колдуны с разными видами подливок, бульбяники, клецки и все возможные варианты драников. На закуску здесь подает сало и мясо в различной нарезке.

Мы же решили попробовать классические домашние колдуны со свининой, запеченные со сметаной и сыром (в меню было заявлено 350 гр.) и домашний квас. Достаточно быстро к нам подошел вежливый и расторопный официант, принял заказ, спросил, нужно ли нам что-нибудь еще и растворился выполнять наши пожелания. На приготовление этого блюда ушло чуть больше 25 минут. Колдуны подают в небольшом горшочке, красиво оформленном. Резюмируем: кухня вне всяких похвал.

Помимо основных блюд, можно заказать десерты. Но, как нам показалось, выбор невелик или в тот день повар делал ставку на серьезные заказы. В предложенном варианте была только венгерская ватрушка. Но т.к. сладкого нам не хотелось, мы не расстроились.

Кстати, ресторан пользуется популярностью и столики все-таки лучше бронировать заранее. Вежливый администратор всегда поможет с выбором времени удобного вам.

Вывод, этот ресторан поистине достоин занимать первое место в списке лучших ресторанов Минска с национальной кухней.

Ресторан «Камяница»

Второе место мы отдаем ресторану белорусской кухни «Камяница» или как его еще называют: княжеское место. Находится это славное заведение по адресу ул. Первомайская 18.

Ресторан Камяница на Думки Бай

Как театр начинается с вешалки, так и ресторан начинается с интерьера. Переходя порог этого заведения, сразу окунаешься в атмосферу древней Беларуси. Сам ресторан разделен на два зала. Внизу-бар, вверху непосредственно сам ресторан. Нас очень впечатлил потолок и витраж на окнах. Действительно, всё очень стилистически выверено. На стенах размещено древнее оружие, наподобие мечей и топоров, сами стены выложены некрупными камнями, столы из сосны грубой отделки, которые мило декорированы свечами. Девушки-официантки одеты в национальные костюмы и подают меню в массивной обложке, настоящий фолиант. И как бонус, играет приятная и тематическая музыка ("Крамбамбуля", Лявон Вольскі, N.R.M)

Изюминкой меню, на наш взгляд, была рыба в нескольких вариантах. Нет, есть, конечно же, и традиционные блюда, такие как картофельные горшочки с грибами, картофель по-деревенски, мясо по-купечески, супы. Но мы пришли конкретно за рыбой. Итак, наш заказ: семга на углях и овощная горка. Сразу оговорюсь, ценовой диапазон цен приемлемый. Можно найти блюда всего от 6 рублей. Согласитесь, для ресторана такого уровня - это приятно. Вернемся к заказу. Готовили чуть более 30минут. Подали горячим и неимоверно вкусным. Ставим большой плюс повару.

Есть еще одна «фишка», наличие вегетарианского меню. В современном мире это удачный ход со стороны ресторатора.

Тут также желательно бронировать столик заранее. Вам предложат на выбор место, в зависимости от ситуации и цели посещения. Может быть, вы хотите отметить вдвоем с супругом годовщину знакомства. (Тогда есть уютное место у камина, который могут для вас зажечь).

Ресторан «Трактиръ на Парковой»

И наконец, закрывает нашу тройку лучших ресторанов - «Трактиръ на Парковой». Расположился этот ресторан на пр. Победителей 11.

Ресторан Трактир на Парковой на Думки Бай

Как позиционируют себя создатели этого места, для нас они сохранили разнообразие пиров древности. И тут мы согласимся - большое меню. Пока выбираешь заказ, можно забыть с чего начал. Кому-то это хорошо, кто-то, конечно, не любит.

Мы обратили внимание на широкий ассортимент закусок. Но нам хотелось чего-нибудь существенного, поэтому выбирали в основном из горячих блюд.

Наш выбор: Наваристый грибной суп из боровиков с расстегаями из русской печи (чарующее название) по цене около 8 рублей и сковородка «Прасковьиныприсмаки» в новом исполнении (свинина, овощи и сыр) стоимостью 20 рублей. И на третье, чай с малиновым вареньем. Заказ приняли очень быстро, приготовили также недолго.

Пока ждали, изучали интерьер. Все выполнено в белорусском стиле: деревянные стены, столы и стулья с ткаными скатертями, конечно же, присутствует наш орнамент. Утварь старинная, на стенах шкуры животных, официанты в национальной одежде. В летнее время на улице открыты террасы.

Блюда приготовлены очень вкусно и даже немного сытнее, чем мы ожидали. Подача превосходная и оригинальная с соблюдением национального колорита и тематики.

Итак, мы для вас рассказали о трех лучших ресторанах с национальной кухней города Минска.

А уже более подробно со всеми ресторанами вы, конечно же, можете ознакомиться на портале. Также там представлены реальные отзывы посетителей, которые помогут вам выбрать место, куда лучше сходить поужинать либо пообедать в нашей столице.

Время публикации: 07.05.2019 12:05
Добавить новость
Последние новости:
Новость компании
Жизнь в современном мире часто оставляет нам минимум времени на заботу о своем доме. Работа, обязанности, и личные заботы могут затруднить регулярную уборку, что в конечном итоге может повлиять на общую чистоту.
Новость компании
Хотите привлечь клиентов и увеличить продажи? Наша студия контента CopyRam создаст уникальный и эффективный контент, который привлечёт внимание вашей целевой аудитории. Доверьтесь нам, и мы сделаем вашу компанию успешной!
Новость компании
Скидка действует на любые услуги нашей службы. Условие : При оформлении заявки озвучить название сайта (Dumki.by).
Новость компании
В Беларуси уделяется огромное внимание борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Согласно 328 статье Уголовного Кодекса Республики Беларусь срок лишения свободы может составлять от 2 до 25 лет
Новость компании
Эти вопросы мне часто задают мои клиенты. В этой статье попробуем разобраться с данными вопросами.Вопрос передачи лица, осужденного к лишению свободы на те
Новость компании
Решение суда о высылке изменено, срок запрета на въезд в Республику Беларусь уменьшен с десяти лет до одного года.
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ТУР «ОРЕЛ И РЕШКА. КРУГОСВЕТКА»1 смена: с 1 по 13 июня2 смена: с 15 по 27 июня3 смена: с 29 июня по 11 июля4 смена: с 13 июля по 25 июляДЛЯ ...
Новость компании
ДЕТСКИЙ ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ НА МОРЕ«ОРЕЛ И РЕШКА. ГРУЗИЯ»1 смена: с21 июля по 2 августа2 смена: с 3 августа по 15 августаДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 ДО 17 ЛЕТ Предл...
Новость компании
Вы столкнулись с дачей или получением взятки? Или непроизвольно оказались посредником между взяткодателем и её получателем? В любом из этих случаев вам понадобится грамотная юридическая помощь
Новость компании
Сегодня ​автоюрист расскажет о том, почему собственник автомобиля, а не водитель, отвечает за вред, причиненный автомобилем в ДТП, почему ответственность собственника наступает независимо от его вины в ДТП, кто ответит за вред, причиненный угнанным автомобилем
Новость компании
Наезд на пешехода – всегда ли виноват водитель? Ответ дает профессиональный адвокат по ДТП Колтунович Павел Игоревич
Новость компании
​29 мая в Минске пройдет Human2IT #2 – конференция о холиварах в ИТ-управлении и продажах. Мы будем традиционно аскетичны: минимум роскоши и максимум контента. Короткие револьверные доклады и дискуссии.